【1日目】上高地バスターミナルから明神を経て徳本峠へ
■総コースタイム 3時間30分、標高差+721m、-93m
上高地バスターミナル(08:00)・・・河童橋(08:05)・・・明神(08:55)・・・徳本峠(11:30)
【2日目】徳本峠から霞沢岳を往復
■総コースタイム 6時間55分、標高差+933m、-933m
徳本峠(07:00)・・・ジャンクションピーク(08:00)・・・K1(10:20)・・・霞沢岳(10:50)・・・K1(11:15)・・・ジャンクションピーク(13:15)・・・徳本峠(13:55)
【3日目】徳本峠から上高地へ下山
■総コースタイム 2時間30分、標高差+126m、-757m
徳本峠(07:00)・・・明神(08:35)・・・河童橋(09:25)・・・上高地バスターミナル(09:30)
【1日目】上高地バスターミナルから横尾経由で涸沢へ
■総コースタイム 6時間5...
【1日目】上高地から横尾経由で涸沢へ
■総コースタイム 6時間5分、標高差+9...
【1日目】西穂高口から稜線へ
■総コースタイム 1時間30分、標高差+249m...
【日帰り】上高地から焼岳、中の湯へ
■総コースタイム 7時間10分、標高差+1...
【日帰り】徳本峠越え
■総コースタイム 10時間30分、標高差1415m
島...
【1日目】上高地から槍沢ロッヂヘ
■総コースタイム 4時間45分、標高差+47...
【1日目】上高地から槍ヶ岳へ
■総コースタイム 10時間15分、標高差+181...
【1日目】燕岳登山口から稜線へ
■総コースタイム 5時間、標高差+1391m、...