【日帰り】山ノ神土から和名倉山を往復
■総コースタイム 9時間30分、標高差165m(+1677m、-1677m)
将監峠入口(06:00)・・・山ノ神土(8:00)・・・東仙波(9:30)・・・山頂分岐(11:00)・・・和名倉山(白石山)(11:20)・・・山頂分岐(11:40)・・・東仙波(12:55)・・・山ノ神土(14:10)・・・将監峠入口(15:30)
【日帰り】七ツ石尾根を登り、一休坂を作場平へ下山
■総コースタイム 7時間10...
【1日目】山ノ神土から山腹の道を笠取小屋へ
■総コースタイム 4時間40分、標...
【1日目】七ツ石尾根を登り、唐松尾山、笠取山へ
■総コースタイム 6時間、標高...
【1日目】
瑞牆山荘(08:00)・・・富士見平小屋(08:50)・・・瑞牆山...
【日帰り】ミサカ尾根を登り、三ノ瀬へ下山する
■総コースタイム 9時間5分、標...