【1日目】易老度から易老岳、光岳へ
■総コースタイム 6時間15分、標高差1716m(+1941m、-255m)
易老渡(08:00)・・・面平(09:30)・・・易老岳(12:20)・・・三吉平(13:15)・・・イザルガ岳分岐(14:05)・・・光小屋(14:15)
【2日目】光岳からイザルガ岳を経て茶臼小屋へ
■総コースタイム 5時間25分、標高差-391m(+707m、-813m)
光小屋(07:00)・・・光岳(07:20)・・・光小屋(07:35)・・・イザルガ岳分岐(07:45)・・・イザルガ岳(07:55)・・・イザルガ岳分岐(08:00)・・・三吉平(08:35)・・・易老岳(09:40)・・・希望峰(11:00)・・・茶臼岳(12:00)・・・横窪沢分岐点(12:15)・・・茶臼小屋(12:25)
【3日目】茶臼小屋から畑薙大吊橋を経て沼平に下山
■総コースタイム 4時間10分、標高差-1465m(+384m、-1846m)
茶臼小屋(07:00)・・・樺段(07:20)・・・横窪沢小屋(08:15)・・・ウソッコ沢小屋(09:10)・・・ヤレヤレ峠(10:10)・・・畑薙大吊橋(10:30)・・・沼平(11:10)
【1日目】椹島から聖沢沿いに歩き聖平小屋へ
■総コースタイム 5時間30分、標...
【1日目】畑薙大吊橋を渡り、ウソッコ沢を経て横窪沢小屋へ
■総コースタイム 3...
【1日目】沼平から池ノ平へ
■総コースタイム 3時間25分、標高差+910m、...