行程・コース
この登山記録の行程
深田記念公園駐車場(06:40)・・・分岐(07:00)[休憩 5分]・・・女岩(08:00)[休憩 5分]・・・女岩のコル(08:35)[休憩 5分]・・・茅ヶ岳(09:00)[休憩 5分]・・・南峰(10:00)[休憩 10分]・・・茅ヶ岳(11:05)[休憩 40分]・・・千本桜分岐(11:55)・・・分岐(13:00)[休憩 2分]・・・深田記念公園駐車場(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター | カップ |