行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
白藤の滝駐車場(3:48)
→葉梨神社(4:13)
→天王山(4:35-5:03)
→葉梨神社(5:20)
→白藤の滝(5:35)
→白藤の滝駐車場(5:41)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:9枚
白藤の滝駐車場から出発
葉梨神社までは車道。ここから一気に山頂まで登り詰めます
夜が明ける前に登頂!樹林に囲まれ景色はありません
メインの標識
静岡県の中西部の低山で最近になって見られるようになった標識
葉梨神社まで降りて、改めて展望を堪能します
白藤の滝。よく見えない・・・
手前の滝
下山!続いて清水山へ・・・
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント