行程・コース
この登山記録の行程
瑞牆山荘(09:03)・・・富士見平小屋(09:32)・・・大日小屋(10:17)・・・大日岩(10:35)[休憩 30分]・・・八丁平(11:51)・・・富士見平小屋(12:22)・・・瑞牆山荘(12:46)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ソフトシェル・ウインドシェル | フリース | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 |
レインウェア | 登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 |
腕時計 | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール |
GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
みんなのコメント