行程
尾ノ内渓谷入口バス停(08:00)・・・尾ノ内自然ふれあい園(08:40)・・・スズノ沢出合(09:30)・・・モチトリ場(10:00)・・・道標「油滝」(10:35)・・・シメ張り場(11:05)・・・龍頭神社奥社(12:55)・・・西岳(13:20)・・・八丁峠(14:15)・・・大岩下の山の神(15:15)・・・坂本バス停(16:25)
尾ノ内渓谷入口バス停(08:00)・・・尾ノ内自然ふれあい園(08:40)・・・スズノ沢出合(09:30)・・・モチトリ場(10:00)・・・道標「油滝」(10:35)・・・シメ張り場(11:05)・・・龍頭神社奥社(12:55)・・・西岳(13:20)・・・八丁峠(14:15)・・・大岩下の山の神(15:15)・・・坂本バス停(16:25)