富山県が誇る立山の主峰雄山から別山へ縦走
行程
室堂ターミナル(08:00)・・・一ノ越(09:20)・・・雄山神社(10:20)・・・大汝山(10:40)・・・富士ノ折立(10:55)・・・大走り分岐(11:15)・・・真砂岳(11:25)・・・南峰(12:25)・・・別山乗越(12:50)・・・雷鳥平(14:10)・・・エンマ台(15:10)・・・ミクリガ池(15:15)・・・室堂ターミナル(15:30)
室堂ターミナル(08:00)・・・一ノ越(09:20)・・・雄山神社(10:20)・・・大汝山(10:40)・・・富士ノ折立(10:55)・・・大走り分岐(11:15)・・・真砂岳(11:25)・・・南峰(12:25)・・・別山乗越(12:50)・・・雷鳥平(14:10)・・・エンマ台(15:10)・・・ミクリガ池(15:15)・・・室堂ターミナル(15:30)