行程
【1日目】 広河原(08:00)・・・白根御池小屋(11:10)・・・小太郎尾根分岐(14:10)・・・北岳肩ノ小屋(14:40) 【2日目】 北岳肩ノ小屋(07:00)・・・北岳(07:40)・・・北岳山荘(08:45)・・・中白峰(09:25)・・・間ノ岳(10:25)・・・三峰岳(10:55)・・・三国平(11:55)・・・熊ノ平小屋(12:25) 【3日目】 熊ノ平小屋(07:00)・・・北荒川岳(10:20)・・・北俣岳分岐(12:35)・・・塩見岳(13:10)・・・塩見小屋(14:10) 【4日目】 塩見小屋(07:00)・・・本谷山(09:00)・・・三伏峠(10:10)・・・塩川ルート合流点(10:35)・・・豊口山間のコル(11:45)・・・鳥倉(豊口山)登山口(12:35)・・・鳥倉林道ゲート(13:15)