行程
【1日目】 枝折峠(08:00)・・・明神峠(08:40)・・・道行山(10:00)・・・小倉山(11:20)・・・百草ノ池(12:30)・・・前駒(13:15)・・・駒ノ小屋(13:50)・・・越後駒ヶ岳(14:15)・・・駒ノ小屋(14:30) 【2日目】 駒ノ小屋(07:00)・・・グシガハナ分岐(07:31)・・・天狗平(08:31)・・・檜廊下(10:11)・・・中ノ岳避難小屋(12:31) 【3日目】 中ノ岳避難小屋(07:00)・・・中ノ岳(07:10)・・・池ノ段(07:30)・・・日向山(09:30)・・・二合目(11:20)・・・十字峡登山センター(12:20)・・・野中(14:10)