木曽駒ヶ岳・将棊頭山を縦走する
行程
【1日目】 桂小場(08:00)・・・野田場(09:30)・・・馬返し(10:00)・・・大樽小屋(10:30)・・・胸突八丁ノ頭(12:10)・・・西駒山荘(12:45) 【2日目】 西駒山荘(07:00)・・・濃ヶ池分岐(07:40)・・・木曽駒ヶ岳(09:20)・・・中岳(09:45)・・・宝剣山荘(10:00)・・・乗越浄土(10:05)・・・千畳敷(10:40)
【1日目】 桂小場(08:00)・・・野田場(09:30)・・・馬返し(10:00)・・・大樽小屋(10:30)・・・胸突八丁ノ頭(12:10)・・・西駒山荘(12:45) 【2日目】 西駒山荘(07:00)・・・濃ヶ池分岐(07:40)・・・木曽駒ヶ岳(09:20)・・・中岳(09:45)・・・宝剣山荘(10:00)・・・乗越浄土(10:05)・・・千畳敷(10:40)