行程
【1日目】 雁坂峠入口(07:00)・・・料金所(07:30)・・・雁坂峠(10:30)・・・雁坂嶺(11:10)・・・西破風山(12:50)・・・笹平(破風山)避難小屋(13:50)・・・巻き道分岐(15:10)・・・甲武信小屋(15:25)・・・甲武信ヶ岳(15:45)・・・甲武信小屋(16:00) 【2日目】 甲武信小屋(07:00)・・・巻き道分岐(07:15)・・・合流点(08:25)・・・徳ちゃん新道入口(10:05)・・・近丸新道入口(10:15)・・・西沢渓谷入口(10:35)