高妻山/高妻登山後、五地蔵山から弥勒ルートで下山
行程
戸隠牧場(08:00)・・・牧場入口(08:10)・・・ゲート(08:35)・・・滑滝(09:25)・・・一不動(10:05)・・・五地蔵山(11:05)・・・八観音(11:45)・・・高妻山(12:45)・・・八観音(13:35)・・・五地蔵山(14:10)・・・牧場入口(16:10)・・・戸隠牧場(16:20)
戸隠牧場(08:00)・・・牧場入口(08:10)・・・ゲート(08:35)・・・滑滝(09:25)・・・一不動(10:05)・・・五地蔵山(11:05)・・・八観音(11:45)・・・高妻山(12:45)・・・八観音(13:35)・・・五地蔵山(14:10)・・・牧場入口(16:10)・・・戸隠牧場(16:20)