行程・コース
天候
曇りのち雨
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
宇佐美駅(8:52)
→圓慶寺(9:03)
→ハイキングコース入口(9:56)
→行者の滝(10:19)
→巣雲山(10:35)
→富士見台見晴台(11:00)
→大丸山(11:14)
→林道出合(11:45)
→宇佐美駅(12:23)
→宇佐美漁港(12:50)
→新宇佐美トンネル(13:06)
→旧宇佐美トンネル(13:12)
→離山(13:31)
→ナコウ山(14:42)
→法界萬霊塔(14:53)
→朝日山(15:52)
→網代駅(16:20)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
伊豆の山、巣雲山・大丸山・離山・ナコウ山・朝日山。
天気が悪くてもせっかくの休み、山を歩いてストレス発散したい!
というわけで、伊東市宇佐美・熱海市網代の低山5座を一筆書きで歩いてきた。
久々の1人登山。気を使わないのでめちゃくちゃなコースを設定してしまう。一つ一つの山はたいしたことなくても、一度にいくつも登ろうとするとかなりきつい。吹き出る汗、ペース配分を誤ったからだろうか、途中へろへろになる。
低山といえども舐めてはいけないですね!
みんなのコメント