行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
駐車場(みかも山公園南口)9:00→三毳神社9:22→中岳9:32→三毳ノ関跡9:52→三毳山山頂(青竜ケ岳)10:03→カタクリ群生地10:26→カタクリ満喫→カタクリ管理センター10:51→みかも山公園東口11:34→駐車場(みかも山公園南口)12:00
晴れ
マイカー
駐車場(みかも山公園南口)9:00→三毳神社9:22→中岳9:32→三毳ノ関跡9:52→三毳山山頂(青竜ケ岳)10:03→カタクリ群生地10:26→カタクリ満喫→カタクリ管理センター10:51→みかも山公園東口11:34→駐車場(みかも山公園南口)12:00
みんなのコメント