行程・コース
この登山記録の行程
高麗駅(05:40)・・・日和田山(06:16)・・・物見山(06:51)・・・スカリ山・・・越上山(09:02)[休憩 5分]・・・顔振峠・・・関八州見晴台(10:53)[休憩 5分]・・・ツツジ山(12:30)[休憩 5分]・・・牛立久保・・・正丸峠・・・伊豆ヶ岳(15:11)[休憩 5分]・・・高畑山・・・中ノ沢頭(16:15)・・・天目指峠・・・子ノ権現(17:17)[休憩 5分]・・・吾野駅(18:31)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
高麗駅から子ノ権現まで歩きました。
高麗川源流ぐるり、です。
伊豆ヶ岳から子ノ権現までは一気に歩かないといけないため、体力と時間に余裕をもって行きましょう。
長い行程ですがアップダウンが少ないので、伊豆ヶ岳・古御岳以外は「頑張らない歩き」です。
---
コース定数:72相当
みんなのコメント