行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
淀川登山口(05:48)・・・淀川小屋(06:28)・・・花之江河(07:32)・・・黒味分れ(07:52)・・・投石平(08:09)・・・宮之浦岳[休憩 30分](09:26)・・・投石平[休憩 10分](11:00)・・・黒味分れ(11:29)・・・花之江河[休憩 10分](11:36)・・・淀川小屋(12:44)・・・淀川登山口(13:14)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント