行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
紀元杉(15:00)・・・淀川登山口(15:30)・・・淀川小屋(16:15)
【2日目】
淀川小屋(06:30)・・・花之江河[休憩 10分](08:00)・・・黒味分れ(08:35)・・・投石平(09:05)・・・宮之浦岳[休憩 20分](11:05)・・・焼野三差路(11:40)・・・平石展望台(12:10)・・・第2展望台(12:50)・・・新高塚小屋(14:00)・・・高塚小屋(15:00)
【3日目】
高塚小屋(07:00)・・・縄文杉[休憩 10分](07:10)・・・ウィルソン株[休憩 10分](08:50)・・・大株歩道入口(09:20)・・・楠川分れ(10:30)・・・辻峠(11:30)・・・白谷小屋[休憩 10分](11:50)・・・白谷雲水峡登山口(13:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | グローブ |
着替え | 地図 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 虫除け |
非常食 | 行動食 | トレッキングポール | 燃料 | ライター | カップ |
【その他】 予備バッテリー チェアー |