行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
淀川登山口(06:00)・・・淀川小屋(06:45)・・・花之江河(08:15)・・・黒味分れ(08:30)・・・黒味岳(09:00)・・・黒味分れ(09:15)・・・投石平(09:45)・・・宮之浦岳(11:45)・・・焼野三差路(12:00)・・・平石展望台(12:30)・・・第2展望台(13:10)・・・新高塚小屋(14:20)・・・高塚小屋(15:20)
【2日目】
高塚小屋(06:00)・・・縄文杉(06:15)・・・ウィルソン株(07:45)・・・大株歩道入口(08:05)・・・楠川分れ[休憩 20分](09:35)・・・小杉谷橋(10:15)・・・荒川登山口(11:10)