湯久保尾根から御前山に登り、陣馬尾根を藤倉バス停へ 日帰り
奥多摩道路からの御前山(写真=渡辺千昭)
行程
小沢(08:00)・・・仏岩ノ頭横(09:30)・・・御前山避難小屋(10:50)・・・御前山(10:55)・・・分岐(11:05)・・・惣岳山(11:10)・・・小河内峠(11:50)・・・藤倉(13:20)
DATA
- 最適日数
- 日帰り
- 歩行時間
- 5時間 20分
- 登山口
-
小沢
- 累積標高差
- 上り1,483m下り1,346m
- コース定数
- 29
- コースタイプ
- 縦走
- 歩行距離
- 約13.151km
- 下山口
-
藤倉