行程・コース
天候
晴れ一時曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
JR中央線上野原駅下車。上野原駅前から松姫峠行バスで鶴峠下車。
この登山記録の行程
鶴峠(09:40)-奈良倉山(10:50-10:55)-松姫峠(11:30)-鶴寝山(昼食)(11:55-12:15)-山沢入りのヌタ(12:45)-大マテイ山(13:10-13:15)-大ダワ(13:25)-モロクボ平(14:05-14:10)-小菅の湯(14:50)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 |
みんなのコメント