行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
自然園駅(09:30)・・・楠川(10:05)・・・浮島湿原入口(10:40)[休憩 10分]・・・展望湿原(12:10)[休憩 20分]・・・浮島湿原入口(13:20)[休憩 10分]・・・楠川(13:50)・・・自然園駅(14:30)
【2日目】
自然園駅(07:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |