行程・コース
この登山記録の行程
酸ヶ湯(06:20)・・・仙人岱ヒュッテ(08:05)[休憩 8分]・・・大岳(08:52)[休憩 13分]・・・大岳ヒュッテ(09:20)[休憩 36分]・・・上毛無岱(10:30)・・・下毛無岱(11:00)・・・酸ヶ湯(12:24)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
ホイッスル | 虫除け | ロールペーパー | 行動食 | ||
【その他】 ガイド装備:ツエルト、シュラフ、ファーストエイド |
みんなのコメント