行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
ロープウェイの無料駐車場を使用
この登山記録の行程
浜金谷駅・・・ロープウェイ駅・・・十州一覧台・・・地獄のぞき・・・大仏・・・ロープウェイ駅・・・浜金谷駅
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
ロープウェイで山頂まで行き、舗装された階段でアップダウンを繰り返してグルグルと。
切り出された垂直の壁は圧巻。
その後は浜金谷から木更津寄りの「いさご」でランチ。
「海辺の湯」で汗をスッキリ。
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス |
タオル | 地図 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | 医療品 |
虫除け |
みんなのコメント