行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
米原ICから20分
民家駐車場に駐車(500円)
この登山記録の行程
上野登山口(トイレ有り 9:00)・・・三合目(トイレ・休憩所有り 10:20)・・・五合目(11:00)・・・山頂(トイレ有り 12:40)
昼食休憩後(14:00)…五合目(15:20)・・・三合目(15:50)・・・上野登山口(16:50)。
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 |
みんなのコメント