行程・コース
天候
曇
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
浅間山荘(04:35)・・・二ノ鳥居・・・湯ノ平口(06:15)[休憩 8分]・・・賽ノ河原・・・前掛山(07:35)[休憩 10分]・・・賽ノ河原・・・Jバンド(08:45)[休憩 10分]・・・蛇骨岳(09:40)[休憩 10分]・・・黒斑山(10:05)・・・トーミの頭(10:15)・・・湯ノ平口(10:40)・・・二ノ鳥居・・・浅間山荘(11:40)