行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
湯の沢峠駐車場
焼山沢真木林道が通行止めのため上日川ダムから迂回することに
迂回路の案内に従い進みますが20分のタイムロス
この登山記録の行程
湯ノ沢峠(05:55)・・・大蔵高丸(06:19)[休憩 30分]・・・破魔射場丸(ハマイバ丸)(07:05)[休憩 16分]・・・大蔵高丸(07:42)[休憩 10分]・・・湯ノ沢峠(08:13)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:26枚
登山する山のカウンターを押して出発します
朝陽を浴びる大蔵高丸
富士山→南アルプス→八ヶ岳をパノラマ撮影
帽子を被った富士山もイイね
ハマイバ丸から
大蔵高丸に戻ってみると山頂の雲がなくなってました!
南アルプス、八ヶ岳をパノラマ撮影
南アルプス
八ヶ岳
白峰三山
甲斐駒ヶ岳
八ヶ岳
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント