行程・コース
天候
初日:晴れ、2日目:晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
戸倉から鳩待までは乗合タクシーです。
一ノ瀬から大清水までは乗合タクシーはまだこの時期やっていませんでしたので徒歩です。
この登山記録の行程
1日目
鳩待峠 → 山の鼻 → 牛首分岐 → 龍宮小屋 → ヨッピ吊橋 → 東電小屋 → 元湯山荘 → 三条の滝(残雪と急傾斜で途中断念) → 元湯山荘で宿泊
2日目
元湯山荘 → 見晴 → 白砂峠 → 沼尻 → 浅湖湿原 → 尾瀬沼ビジターセンター → 尾瀬沼山荘 → 三平峠 → 一ノ瀬 → 大清水
みんなのコメント