行程・コース
天候
晴れ
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
飯田(0345)→(0445)菅の台バスセンター(0900)→(0930)しらび平(1050)→千畳敷(1100)
千畳敷(1700)→(1710)しらび平(1720)→(1800)菅の台バスセンター(1830)→松本(202000)
この登山記録の行程
千畳敷(11:20)→乗越浄土(12:16)[休憩 5分]→宝剣山荘(12:26)[休憩 10分]→中岳(13:00)→木曽駒ヶ岳(13:31)[休憩 30分]→宝剣山荘(14:40)→乗越浄土(14:45)→千畳敷(15:20)→千畳敷カール(1525)[休憩 95分]→千畳敷(17:00)
みんなのコメント