行程・コース
天候
登山口へのアクセス
電車
その他:
往:京浜急行 安針塚駅
復:前田橋バス停
この登山記録の行程
9:00安針塚駅・・・9:20塚山公園・・・10:15大楠山登山口バス停・・・11:30大楠山(休憩20分)・・・12:50前田川遊歩道・・・13:20前田橋バス停
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
駅から住宅街を通って登山口への道で迷ってしまいました。
歩いていて楽しい道でもなかったので、登山口までバスに乗ってしまってもよかったかも。
登山路はよく整備されていて迷う心配もなく歩きやすいです。
下山路の前田川遊歩道が特にステキでした。
みんなのコメント