行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
公営笠間稲荷駐車場(10:20)・・・佐白山(10:40)[休憩 10分]・・・大黒石(11:15)・・・つつじ公園(11:25)[休憩 10分]・・・公営笠間稲荷駐車場(11:45)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
連休2日目 雨が降らないみたいなので笠間城がある佐白山へ
ここは茨城でも有名な心霊スポット。のんびりと廻ってきました。
殆ど人も歩いていなくて静かな山歩きでした。
山歩きの後は笠間稲荷も。たまたまクラシックカーレースもやっていました。
みんなのコメント