行程・コース
この登山記録の行程
落合口(09:30)・・・分岐(10:15)[休憩 15分]・・・鶏冠山(11:10)[休憩 5分]・・・黒川山三角点(11:20)・・・見晴台(11:30)[休憩 5分]・・・黒川山三角点(11:40)[休憩 20分]・・・横手山峠(12:10)・・・六本木峠(12:35)[休憩 10分]・・・丸川峠(13:50)[休憩 5分]・・・丸川峠入口(15:00)・・・大菩薩峠登山口(15:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
柳沢峠の次のバス停は終点落合ですが
鶏冠山登山口で降ろしてくれました。
登山を開始して最初の分岐までは割と
急な登山道が続きますが、そこから先は
鶏冠山直前だけ岩場の急登があるだけで
あとは歩きやすい道が続きます。
柳沢峠からの帰路だとバスの時間まで
時間がありすぎるのでハンゼノ頭でも
歩こうかと思いましたが、汗を流して
ビールも飲みたくて大菩薩の湯まで
頑張って歩きました。
みんなのコメント