行程・コース
この登山記録の行程
山頂成就駅(08:15)・・・石鎚神社成就社(08:40)・・・八丁鞍部・・・休憩所・・・夜明峠・・・二ノ鎖・・・石鎚神社[休憩 30分](11:40)・・・天狗岳[休憩 10分](12:40)・・・石鎚神社・・・二ノ鎖・・・夜明峠・・・休憩所・・・八丁鞍部・・・石鎚神社成就社・・・山頂成就駅(16:00)
山頂成就駅(08:15)・・・石鎚神社成就社(08:40)・・・八丁鞍部・・・休憩所・・・夜明峠・・・二ノ鎖・・・石鎚神社[休憩 30分](11:40)・・・天狗岳[休憩 10分](12:40)・・・石鎚神社・・・二ノ鎖・・・夜明峠・・・休憩所・・・八丁鞍部・・・石鎚神社成就社・・・山頂成就駅(16:00)
みんなのコメント