行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
宝泉寺登山口(08:00)・・・大力山(08:45)・・・黒禿の頭(10:30)・・・笠倉山(11:00)・・・下山開始(11:30)・・・黒禿の頭(12:00)・・・大力山(13:00)・・・宝泉寺登山口(13:30)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | 傘 | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | ライター |