行程・コース
この登山記録の行程
山頂成就駅(07:55)・・・石鎚神社成就社(08:15)・・・八丁鞍部(08:35)・・・休憩所[休憩 10分](09:10)・・・夜明峠(09:50)・・・二ノ鎖[休憩 10分](09:55)・・・石鎚神社[休憩 10分](10:25)・・・天狗岳[休憩 10分](10:45)・・・石鎚神社[休憩 10分](11:05)・・・二ノ鎖[休憩 10分](11:30)・・・夜明峠(11:55)・・・休憩所[休憩 10分](12:05)・・・八丁鞍部(12:40)・・・石鎚神社成就社(13:00)・・・山頂成就駅(13:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント