那須連山の核心部をたどる
行程
山麓駅(08:00)・・・県営駐車場(08:15)・・・峰ノ茶屋跡(09:05)・・・朝日岳分岐(09:40)・・・朝日岳(09:50)・・・朝日岳分岐(09:55)・・・熊見曽根分岐(10:10)・・・清水平(10:30)・・・中ノ大倉尾根分岐(10:45)・・・三本槍岳(11:20)・・・中ノ大倉尾根分岐(11:45)・・・清水平(11:55)・・・熊見曽根分岐(12:15)・・・朝日岳分岐(12:40)・・・峰ノ茶屋跡(13:10)・・・茶臼岳(13:45)・・・山頂駅(14:15)
DATA