檜洞丸
神奈川県
初夏はシロヤシオ、秋は原生林の紅葉
行程
西丹沢ビジターセンター(08:00)・・・ツツジ新道入口(08:10)・・・ゴーラ沢出合(09:10)・・・展望園地(10:10)・・・石棚山稜分岐(11:20)・・・檜洞丸(11:40)・・・石棚山稜分岐(11:55)・・・展望園地(12:35)・・・ゴーラ沢出合(13:15)・・・ツツジ新道入口(13:55)・・・西丹沢ビジターセンター(14:05)
檜洞丸
神奈川県
西丹沢ビジターセンター(08:00)・・・ツツジ新道入口(08:10)・・・ゴーラ沢出合(09:10)・・・展望園地(10:10)・・・石棚山稜分岐(11:20)・・・檜洞丸(11:40)・・・石棚山稜分岐(11:55)・・・展望園地(12:35)・・・ゴーラ沢出合(13:15)・・・ツツジ新道入口(13:55)・・・西丹沢ビジターセンター(14:05)