蛭ヶ岳
神奈川県
丹沢山塊最高峰を目指す静寂な北丹沢の山旅
行程
【1日目】 東野(08:00)・・・ゲート(08:45)・・・八丁坂ノ頭分岐(09:00)・・・八丁坂ノ頭(10:50)・・・姫次(11:15)・・・袖平山(11:35)・・・姫次(11:55)・・・地蔵平(12:35)・・・蛭ヶ岳(13:55) 【2日目】 蛭ヶ岳(07:00)・・・地蔵平(07:50)・・・姫次(08:30)・・・八丁坂ノ頭(08:50)・・・八丁坂ノ頭分岐(10:10)・・・ゲート(10:20)・・・東野(11:00)