展望の山 高原山最高峰の釈迦ヶ岳と鶏頂山をめぐる 日帰り
行程
小間々(08:00)・・・大間々(08:40)・・・登山口(08:55)・・・八海山神社(09:45)・・・大入道分岐(10:15)・・・釈迦ヶ岳(11:45)・・・明神岳分岐(12:15)・・・分岐(12:30)・・・鶏頂山(12:45)・・・分岐(12:55)・・・明神岳分岐(13:10)・・・大入道分岐(14:45)・・・大入道(15:45)・・・小間々(16:35)
小間々(08:00)・・・大間々(08:40)・・・登山口(08:55)・・・八海山神社(09:45)・・・大入道分岐(10:15)・・・釈迦ヶ岳(11:45)・・・明神岳分岐(12:15)・・・分岐(12:30)・・・鶏頂山(12:45)・・・分岐(12:55)・・・明神岳分岐(13:10)・・・大入道分岐(14:45)・・・大入道(15:45)・・・小間々(16:35)