房総兵陵の核心部を縦走する展望コース 石射太郎山から高宕山へ 日帰り
石射太郎付近からの高宕山(写真=杉木敏夫)
行程
清和中前バス停(08:00)・・・植畑上郷バス停南(08:45)・・・高宕第一トンネル(09:55)・・・石射太郎山(10:20)・・・分岐(11:50)・・・高宕山(12:05)・・・分岐(12:20)・・・郡界屋根分岐(13:00)・・・分岐(13:15)・・・奥畑バス停(13:55)・・・下の台バス停(14:30)
DATA
- 最適日数
- 日帰り
- 歩行時間
- 6時間 30分
- 累積標高差
- 上り827m下り801m
- コース定数
- 24