白峰三山を一挙に縦走するロングコース
行程
【1日目】 広河原(08:00)・・・白根御池小屋(11:10)・・・小太郎尾根分岐(14:10)・・・北岳肩ノ小屋(14:40) 【2日目】 北岳肩ノ小屋(07:00)・・・北岳(07:40)・・・北岳山荘(08:45)・・・中白峰(09:25)・・・間ノ岳(10:25)・・・農鳥小屋(11:25) 【3日目】 農鳥小屋(07:00)・・・西農鳥岳(08:00)・・・農鳥岳(08:40)・・・大門沢下降点(09:20)・・・大門沢小屋(12:00)・・・吊橋(森山橋)(14:30)・・・奈良田第一発電所(農鳥岳登山口)(15:00)