行程
【1日目】
沼山峠(08:00)・・・大江湿原(08:45)・・・尾瀬沼東岸(09:05)
【2日目】
尾瀬沼東岸(07:00)・・・浅湖湿原(07:15)・・・沼尻平(08:00)・・・皿伏山分岐(08:40)・・・三平下(09:00)・・・尾瀬沼東岸(09:20)・・・大江湿原(09:40)・・・沼山峠(10:25)
DATA
- 最適日数
- 一泊二日
- 歩行時間
- 4時間 30分
- 登山口
-
沼山峠
- 累積標高差
- 上り245m下り245m
- コース定数
- 15
- コースタイプ
- 往復
- 歩行距離
- 約13km
- 下山口
-
沼山峠