八幡沼の夏(写真=石橋睦美)
(写真=unknown )
(写真=unknown )
(写真= )
行程
茶臼口(08:00)・・・茶臼山荘(08:40)・・・茶臼岳(08:45)・・・茶臼山荘(08:50)・・・黒谷地湿原(09:15)・・・源太森(09:55)・・・源太森分岐(10:05)・・・陵雲荘(10:20)・・・ガマ沼(10:25)・・・八幡平山頂(10:35)・・・八幡平頂上(11:00)
DATA
- 最適日数
- 日帰り
- 歩行時間
- 3時間
- 登山口
-
茶臼口
- 累積標高差
- 上り429m下り250m
- コース定数
- 12
- コースタイプ
- 縦走
- 歩行距離
- 約7.3km
- 下山口
-
八幡平頂上