福島A・Bコースを使って木曽駒ヶ岳へ
行程
【1日目】 大原上(08:00)・・・コガラ登山口(09:20)・・・丸木橋(10:10)・・・七合目(13:10)・・・八合目(14:20)・・・玉乃窪山荘(15:40) 【2日目】 玉乃窪山荘(07:00)・・・木曽駒ヶ岳(07:40)・・・玉乃窪山荘(08:10)・・・八合目(09:10)・・・七合目(09:55)・・・六合目見晴台(10:30)・・・五合目(11:10)・・・木曽見台分岐(12:55)・・・キビオ峠登山口(13:30)・・・ぬくもりの宿駒の湯(14:05)