檜洞丸
神奈川県
ツツジ新道を登り、犬越路から下山する
行程
西丹沢ビジターセンター(08:00)・・・ツツジ新道入口(08:10)・・・ゴーラ沢出合(09:10)・・・展望園地(10:10)・・・石棚山稜分岐(11:20)・・・檜洞丸(11:40)・・・矢駄尾根分岐(12:20)・・・犬越路(14:00)・・・用木沢出合(15:10)・・・ツツジ新道入口(15:30)・・・西丹沢ビジターセンター(15:40)
檜洞丸
神奈川県
西丹沢ビジターセンター(08:00)・・・ツツジ新道入口(08:10)・・・ゴーラ沢出合(09:10)・・・展望園地(10:10)・・・石棚山稜分岐(11:20)・・・檜洞丸(11:40)・・・矢駄尾根分岐(12:20)・・・犬越路(14:00)・・・用木沢出合(15:10)・・・ツツジ新道入口(15:30)・・・西丹沢ビジターセンター(15:40)