北横岳
長野県
ロープウェイ山頂駅から北八ヶ岳の峰々を周回
行程
【1日目】 山頂駅(08:00)・・・縞枯山荘(08:15)・・・雨池峠(08:20)・・・雨池山(08:40)・・・三ツ岳(09:50)・・・北横岳ヒュッテ(10:30)・・・七ツ池(10:36)・・・北横岳ヒュッテ(10:42) 【2日目】 北横岳ヒュッテ(07:00)・・・北横岳(07:25)・・・大岳分岐(08:15)・・・大岳(08:25)・・・大岳分岐(08:35)・・・天狗ノ露地(09:25)・・・双子池(09:55)・・・カラ川橋(10:25)・・・雨池北岸(11:20)・・・雨池西岸(11:30)・・・雨池峠分岐(11:55)・・・雨池峠(12:25)・・・縞枯山荘(12:30)・・・山頂駅(12:45)