行程
【1日目】 毛木平(08:00)・・・十文字小屋(10:10)・・・大山(11:10)・・・三宝山(13:40)・・・甲武信ヶ岳(14:40)・・・甲武信小屋(14:55) 【2日目】 甲武信小屋(07:00)・・・甲武信ヶ岳(07:20)・・・水源地標(08:00)・・・滑滝(09:10)・・・毛木平(10:40)
【1日目】 毛木平(08:00)・・・十文字小屋(10:10)・・・大山(11:10)・・・三宝山(13:40)・・・甲武信ヶ岳(14:40)・・・甲武信小屋(14:55) 【2日目】 甲武信小屋(07:00)・・・甲武信ヶ岳(07:20)・・・水源地標(08:00)・・・滑滝(09:10)・・・毛木平(10:40)