行程
【1日目】 東日原(08:00)・・・小川谷橋(08:20)・・・八丁橋(09:00)・・・大ダワ林道分岐(10:00)・・・富田新道入口(野陣尾根取付)(10:20)・・・小雲取山(13:40)・・・雲取山(14:10)・・・雲取山荘(14:30) 【2日目】 雲取山荘(07:00)・・・雲取山(07:30)・・・小雲取山(07:50)・・・奥多摩小屋跡(08:10)・・・ブナ坂(08:40)・・・七ツ石山(08:55)・・・七ツ石小屋(09:20)・・・堂所(09:50)・・・小袖乗越(11:05)・・・鴨沢(11:25)