行程
西沢渓谷入口(08:00)・・・近丸新道入口(08:20)・・・徳ちゃん新道入口(08:30)・・・合流点(10:50)・・・木賊山(12:40)・・・甲武信小屋(12:55)・・・甲武信ヶ岳(13:15)・・・甲武信小屋(13:30)・・・巻き道分岐(13:45)・・・合流点(14:55)・・・堰堤(15:55)・・・近丸新道入口(16:45)・・・西沢渓谷入口(17:05)
西沢渓谷入口(08:00)・・・近丸新道入口(08:20)・・・徳ちゃん新道入口(08:30)・・・合流点(10:50)・・・木賊山(12:40)・・・甲武信小屋(12:55)・・・甲武信ヶ岳(13:15)・・・甲武信小屋(13:30)・・・巻き道分岐(13:45)・・・合流点(14:55)・・・堰堤(15:55)・・・近丸新道入口(16:45)・・・西沢渓谷入口(17:05)