畦ヶ丸山
神奈川県
城ヶ尾峠から地蔵平へ縦走するロングコース
行程
西丹沢ビジターセンター(07:00)・・・権現山分岐(07:40)・・・善六のタワ(09:10)・・・畦ヶ丸(10:10)・・・モロクボ沢ノ頭(10:35)・・・大界木山(11:10)・・・分岐(11:20)・・・城ヶ尾峠(11:40)・・・地蔵平(13:10)・・・千鳥橋(13:40)・・・二本杉峠(14:40)・・・細川橋(15:30)
畦ヶ丸山
神奈川県
西丹沢ビジターセンター(07:00)・・・権現山分岐(07:40)・・・善六のタワ(09:10)・・・畦ヶ丸(10:10)・・・モロクボ沢ノ頭(10:35)・・・大界木山(11:10)・・・分岐(11:20)・・・城ヶ尾峠(11:40)・・・地蔵平(13:10)・・・千鳥橋(13:40)・・・二本杉峠(14:40)・・・細川橋(15:30)